车艳萍

  • 姓名:
    车艳萍
  • 职务:
    党组成员、纪检组长
  • 工作分工:
    分管纪检监察室(巡察办)、执法监督处;负责全省国家调查队系统的纪检监察工作。
  • 个人简介:

      车艳萍,女,汉族,1964年9月出生,辽宁沈阳人。1988年8月参加工作,1993年10月加入中国共产党。1988年7月辽宁大学计算数学专业本科毕业,学士学位,教授研究员级高级工程师。1988年8月到辽宁省统计局工作,历任省统计局计算中心干部、中国粮食及农业统计中心沈阳分中心副主任、省农调队普查处副处长、国家统计局辽宁调查总队综合处副处长、办公室副主任、法规制度处处长、财务管理处处长,2017年8月起任国家统计局浙江调查总队党组成员、纪检组长。